Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Деревянные перекрытия

Деревянные перекрытия – хорошее решение для деревянного или небольшого кирпичного дома. Главное достоинство такого выбора – значительная экономия средств (возведение их обойдется дешевле, чем любых других видов). При этом перекрытия на деревянных балках довольно прочные, обладают приличным сроком службы (около 50 лет), обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию. Есть, однако, у деревянных перекрытий и недостатки: дерево является легкогорючим материалом и подвержено гниению.

Основанием деревянных перекрытий являются прочные деревянные балки из хвойных или лиственных пород дерева. Древесина для балок должна быть высокого качества и тщательно подготовлена: высушена до минимальной степени влажности, обработана антисептиками и противопожарными пропитками. Толщина балки должна составлять 70-80 мм, можно использовать две соединенные вместе доски толщиной по 50 мм каждая.

Особенности монтажа деревянных балок

Балки перекрытий должны опираться на несущие стены. Для этого в них делают углубления и в эти углубления укладывают брусья, укрепляя их анкерами. Концы балок заделывают наглухо только в наружные стены или в стены комнаты с разными температурами. 

Концы балок обрезают под углом 60-80 градусов, обрабатывают антисептиками и биопиреном и укрывают слоем гидроизоляции. Концы балок, устанавливаемые в межкомнатные перегородки, оставляют открытыми, то ест не заделывают в стену полностью. Это делается для того, чтобы дерево дышало и не подвергалось гниению.

В межэтажных перекрытиях балки выполняют две функции: лаг для пола и опоры для потолка. Сверху лаги укрываются слоем из досок, а снизу обшиваются гипсокартонными листами, чтобы обеспечить идеально ровный потолок.

Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число