Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Перекрытия

Перекрытия – это горизонтальные несущие конструкции, которые устанавливаются между этажами или отдельными ярусами дома. Перекрытие между этажами выполняет двойную функцию – оно является потолком для нижнего этажа и полом для верхнего. В загородном доме выделяют следующие виды перекрытии:

  • Цокольные. Разделяют подземную и надземную часть дома.
  • Межэтажные. Монтируются между этажами дома.
  • Мансардные (чердачные). Используются в домах мансардного типа и при устройстве чердаков, отделяют жилую часть от мансарды.

Ввиду того, что на перекрытия оказывается большая нагрузка (собственно сам вес перекрытия, отделки, мебели и других предметов обстановки дома проживающих людей) к материалам, из которых они строятся, предъявляются особые требования по прочности, а также тепло- и звукоизоляции.

При выборе материала для перекрытий в расчет принимается несколько факторов, главными из которых являются количество этажей дома, несущая нагрузка и материал, из которого возведены стены. В конечном итоге материал перекрытий должен обеспечивать минимальный прогиб и максимальную жесткость, отвечать несущим нагрузкам, быть пожаробезопасным и обеспечивать сохранность тепла и тишины в помещениях.

Традиционно в нашей стране монтируется три вида перекрытий: деревянные, железобетонные монолитные и железобетонные сборные.

Деревянные перекрытия чаще всего используются в деревянных же или в кирпичных домах. Они отвечают всем требованиям по прочности, так как возводятся на прочном основании из деревянных балок, а также являются более экономичными, экологически чистыми и теплыми. Подробнее о деревянных перекрытиях читайте здесь.

Железобетонные монолитные перекрытия – оптимальный вариант для каменного дома из любого материала. Они обладают множеством преимуществ: очень прочные, негорючие и долговечные. Их недостатки – довольно большой удельный вес и необходимость ждать, пока бетон окончательно затвердеет. Подробную информацию о монолитных железобетонных перекрытиях можно узнать здесь.

Железобетонные сборные перекрытия изготавливаются на заводе, а собираются непосредственно на строительной площадке. Они оптимальны для простых по форме домов, имеют приличный срок службы и могут эксплуатироваться сразу после монтажа. Подробнее о сборных перекрытиях читайте здесь.

Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число