Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Кровля из ондулина

Ондулин (или как его еще называют еврошифер) представляет собой волнистые листы, известен уже более 60 лет и широко применяется для финишной отделки кровли во многих странах Европы и мира. Постепенно он завоевывает популярность и в нашей стране. 

Процесс производства ондулина схож с процессом изготовления гибкой черепицы. Основой материала являются целлюлозные листы, которые пропитываются модифицированным битумом и насыщаются минеральным наполнителем, который придает прочность и износостойкость.

Верхний слой покрывается минеральными пигментами, которые обеспечивают материалу цветовые оттенки. Нижний слой ондулина покрывается термоотверждающей смолой, которая дополнительно служит для прикрепления листов материала к поверхности кровли. Таким образом, все компоненты ондулина являются экологически чистыми и безвредными.

Преимущества ондулина

Из высокотехнологичного процесса производства и свойств, составляющих ондулин компонентов, вытекают достоинства этого материала, которые делают его оптимальным для использования в загородном строительстве:

  • абсолютная гигроскопичность. При правильном устройстве кровельного пирога и соблюдении технологии монтажа ондулина, вы забудете о том, что такое протекающая крыша;
  • стойкость ко всем основным видам воздействия: солнце, осадки, ветер, действие кислот, щелочей, микроорганизмов, грибков, коррозии, гниению и т.п.
  • долгий срок службы (около 50 лет) при полном сохранении первоначального цвета и физических свойств;
  • ремонтопригодность, поврежденный участок можно легко заменить без необходимости демонтировать все покрытие;
  • подходит как для вновь оборудуемых крыш, так и для капитального ремонта уже существующих, его можно укладывать прямо поверх старого покрытия;
  • привлекательная цена, несравнимая со стоимостью других кровельных покрытий (например, натуральной черепицы и т.д.);
  • небольшой удельный вес (ок. 3 кг на 1 кв. м), который означает дополнительную экономию на стропильной системе и фундаменте;
  • гибкость материала позволяет использовать его для покрытия изогнутых поверхностей;
  • простота раскроя и монтажа (необходим только сам материал и специальные гвозди, без использования сложных инструментов и техники), экономичный расход.

Монтаж ондулина

При желании процесс установки этого кровельного покрытия можно осуществить своими силами, так как здесь не требуется ни техники, чтобы поднимать листы на крышу, ни специальных инструментов, ни особой квалификации. Главное – это использовать именно оригинальный ондулин, а не более дешевую подделку и оригинальные же расходные материалы (специальные гвозди).

Подготовка поверхности заключается в монтаже обычной обрешетки или сплошного основания из плит ОСП. Дальше начинается собственно монтаж, который заключается в прибивании листов к обрешетке при помощи кровельных гвоздей, которые идут в комплекте к листам (20 штук на лист). Каждый новый лист укладывается с нахлестом.

Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число