Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Кровля из металлочерепицы

Главная  /  Статьи о технологиях ... этапах строительства  /  Кровля  /  Кровля из металлочерепицы

При вводе в поисковую строку Яндекса словосочетания «кровля из» в подсказках первым выдается «металлочерепицы». Это еще раз доказывает тот факт, что этот кровельный материал наиболее популярен в нашей стране. Это объясняется сложившимися традициями, соотношением цена/качество и эксплуатационными характеристиками металлической черепицы.

Ее основные достоинства – легкость, простой монтаж и привлекательный внешний вид. Металлочерепица представляет собой металлические изогнутые волной листы, окрашенные в различные цвета. Для изготовления этого кровельного материала в качестве основы используют листы оцинкованной стали. Листы профилируются, покрываются грунтовкой, а затем окрашиваются полимерными красками, защищающими от коррозии.

У металлочерепицы есть еще несколько существенных преимущест:

  • Долговечность (срок службы составляет около 50 лет при гарантии в 15), с полным сохранением внешнего вида и потребительских качеств.
  • Сравнительно небольшой удельный вес металлических листов (от 3,6 до 5,5 кг на 1 кв.м.), что позволит облегчить стропильную систему и фундамент, а значит сэкономить.
  • Большой выбор цветов и оттенков, привлекательный внешний вид, который сочетается с любыми другими строительными материалами.
  • Возможность осуществлять монтаж при отрицательных температурах, а сам по себе монтаж доступен даже не профессионалу.
  • Доступная цена, которая максимально оправдывается отличными потребительскими качествами.

Однако есть у металлочерепичной кровли существенный недостаток – она довольно шумная под дождем. Чтобы его минимизировать, необходимо тщательно утеплять и звукоизолировать такую кровлю.

Монтаж кровли из металлочерепицы

Одним из важнейших этапов монтажа металлочерепицы является замер и расчет количества листов и крепежа. Нужно заметить, что чем сложнее геометрическая форма крыши, тем больший расход потребуется, это обусловлено особенностями самого материала.

Крепление листов осуществляется к брусчатой обрешетке при помощи саморезов.

Металлочерепица при монтаже требует бережного обращения и соблюдения правил дополнительной обработки. Резать листы мо жно ножовкой по металлу, ножницами или электропилой, но не болгаркой. Срез нужно окрасить для предотвращения коррозии. Наступать на листы можно только в прогиб волны, а не на гребень. Саморезы тоже вкручиваются в прогиб волны строго перпендикулярно обрешетке. Расход саморезов – 6-8 шт. на 1 кв.м.

Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число