Контакты

+7 (495) 64-783-64
109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 57/1 Схема проезда Телефон/факс: +7 (495) 64-783-64
Электронная почта: office@living-house.ru

 

Отделка фасада декоративными штукатурками (система мокрого фасада)

Главная  /  Статьи о технологиях ... этапах строительства  /  Отделка фасада  /  Отделка фасада декор ... тема мокрого фасада)

Данный тип утепления и отделки фасадов подразумевает реализацию трех основных технологических этапов:

  1. К основной стене при помощи специальных клеев и фасадных дюбелей крепится слой утеплителя (пенополистирольные листы ПСБС 25 Ф или плиты минераловатного утеплителя);
  2. На утеплитель наносится армирующий слой, состоящий из кислотостойкой фасадной сетки и клеевого состава.
  3. На армирующий слой наносится  фасадная декоративная штукатурка.

Рассмотрим подробнее каждый из этапов.

И так, на предварительно подготовленную и грунтованную стену при помощи специального фасадного клея, мы приклеиваем листы утеплителя. После высыхания клея, производим дополнительное дюбилирование утеплителя специальными фасадными дюбелями.

Пенополистирольные листы, использующиеся в качестве утеплителя, обладают некоторыми преимуществами по сравнению с минерально-ватными, которые также часто используются при создании мокрых фасадов. Они обладают облегченным весом, а их теплоизоляционные свойства не в пример лучше. Для того чтобы утеплитель соответствовал противопожарным нормам, его обрабатывают антипиренными составами. Так же данный тип утеплителя существенно дешевле по отношению к утеплителю из минераловатных плит.

Для обеспечения прочности, трещенностойкости и долговечности нашего фасада. На смонтированный утеплитель наносим клеевой состав и втапливаем в него щелочестойкую, фасадную стеклосетку повышенной плотности. Данный слой после высыхания обладает отличными ударопрочными характеристиками, а так же за счет армирования и эластичности препятствует образованию трещин на фасаде!

Финишный слой представляет собой полимерную акриловую штукатурку окрашенную в массе. Помимо своей основной декоративной функции, финишный штукатурный слой обеспечивает дополнительную защиту вашего фасада от воздействия ультрафиолета, защищает от кислот и щелочей, атмосферных осадков. А так же обладает грязеотталкивающими и пыле отталкивающими свойствами.

Так как штукатурка окрашенная в массе, на ней не образуется сколов, она изменяет свой цвет со временем, обладает большой (до тысячи оттенков) гаммой цвета и большим разнообразием фактурного рисунка.

Основным достоинством систем штукатурного (мокрого) фасада, является большой срок службы данного фасада.  Для минеральных штукатурок срок эксплуатации составляет 15 лет, для акриловых штукатурок на акриловом связующем  не менее 38 лет. Уход за фасадом на протяжении всего срока службы, заключается в очистки от пыли, например с помощью мойки высокого давления. 

Утепление и отделка фасадов данным методом существенно снижает нагрузку на стены и фундамент. Что позволяет значительно удешевить стоимость строительства. За счет экономии материалов при строительстве фундамента и стен дома.

Почему трескается штукатурка


Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Файл (не более 5мб.)
Введите число